МРТ С ТИТАНОВОЙ ПЛАСТИНОЙ

№903982 МРТ с титановой пластиной
Саша Муж., 35 лет. РФ Спб
Необходимо сделать МРТ голеностопного сустава. 20 лет назад была операция, и в лобной части головы стоит скрепляющая титановая пластина. Я знаю. что с титаном делать МРТ можно. Но....содержание сплавов в пластине неизвестно. Сертификата нет, получить информацию нет возможности, в больнице тогда таких пластин не было, врач заказывал лично. В двух местах делать МРТ отказались наотрез, а во во Вредена, поводили какой-то штукой как в аэропортах, она звенела на пряху ремня. а на лоб молчала - и сказали. что делать можно. Но я все же немного волнуюсь. Ведь это голова.
Смущает, что проверить оказалось так просто, но нигде кроме Вредена о таком методе даже не знают.
Развейте или подкрепите мои сомнения.
заранее спасибо!
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Саша
Может быть удастся обойтись КТ и УЗИ сустава