СИНДРОМ АРНОЛЬДА-КИАРИ

№440006 Синдром Арнольда-Киари
Мамбеталиева Роза Жен., 53 лет. Киргизия Бишкек
в сентябре 2010 года после МРТ был поставлен диагноз: Синдром Арнольда-Киари с умеренно выраженным гидроцефальным синдромом. В октябре 2010 была проведена операция в Бишкеке. Так как симптомы заболевания не изчезли, а усилились была проведена повторная МРТ. Гидроцефальный сидром стал выраженным, присоединился атаксический. Была осмотрена также окулистом, началась катаракта левого глаза.Хотелось бы узнать Ваше мнение! Второй раз ошибиться мы не можем!!!!
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Вышлите мне снимки до и после операции.Возможно миндалины мозжечка не были резицированы, возможно имеет место другая ситуация, особенности Киари у вас...Скорее всего потребуется повторная операция.В любом случае надо смотреть снимки, чтобы говорить о возможностях дальнейшешго лечения.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Пришлите снимки на мой e-mail для принятия решения о методе лечения. Не исключено, что потребуется еще одна операция. Помимо МРТ головного мозга, желательно иметь МРТ шейного отдела позвоночника.