СИНДРОМ АРНОЛЬДА-КИАРИ

№816322 Синдром Арнольда-Киари
Любовь Жен., 50 лет. Россия Арзамас
Здравствуйте,! Я, Маврина Любовь Владимировна, обращаюсь к Вам за помощью. Моей дочери поставили диагноз Синдром Арнольда-Киари. Пишу Вам полностью заключение МРТ головного мозга: На полученных МР - изображениях в аксиальной, саггитальной, фронтальной проекциях в режиме Т1 ВИ, Т2 ВИ, FLAIR ИП получены изображения суб- и супратенторильных структур головного мозга. В структурах головного мозга, видимых отделах спинного мозга очагов патологической интенсивности сигнала не определяется.
Желудочки головного мозга правильно сформированы. Боковые желудочки симметричны, не расширены. 3 желудочек 4 мм, 4 желудочек сохраняет свою форму, не расширен. Срединные структуры не смещены.
Хиазмально-селлярная область без особенностей. Миндалины мозжечка расположены ниже уровня БЗО на 14 мм слева и на 12 мм справа.
Блюменбахов скат вогнутый, краниовертебральный угол - 110гр (при норме 130-160).,зубовидный отросток С2 смещен кзади, отмечается угловатая деформация продолговатого мозга.
Слуховые нервы симметричны, не расширены. Структуры орбит не изменены.
Кортикальные борозды и субарахноидальное ликворное пространство по конвексу не расширены.
Заключение: МРТ картина головного мозга без очагов и обьемных изменений: аномалия Арнольда-Киари 1 типа на фоне деформации кранио-вертебрального перехода, без явных признаков окклюзии ликворных путей. сделанное 13.10.14
У дочки кружиться голова,головная боль, нистагм обоих глаз, онеменение конечностей, общая слабость. Дочери 21 год
Обращаюсь к Вам за помощью, т.к боюсь за свою дочь, т.к моя родная сестра умерла в возрасте 16 лет
Прошу Вас пожалуйста помогите! Вылечите мою дочь, прошу Вас.
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки (МРТ головного мозга) на почту melchenkos2014@yandex.ru По всем вопросам звоните по телефону +79811268963.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Судя по тому, что вы описываете, имеется не только мальформация Киари, но возможно базилярная импрессия.Предоставьте снимки на электронный адрес и повторите вопрос.
Прямая специальность
Степанян Мушег Агоевич. Нейрохиирург
Нейрохиирург
Судя по симкам действительно имеется мальформация Киари.

Для решения вопроса нейрохирургического вмешательства необходима очная консультация со снимками.

контакты указаны ниже.