ПОЗВОНОЧНИК У РЕБЕНКА

№911598 позвоночник у ребенка
юлия Жен., 28 лет. россия Козьмодемьянск
Здравствуйте,в 2011 году моей дочери делали МР-иследование позвоночника(поясничный отдел)
Проведено МРТ-иследование поясничного и крестцового отделов позвоночника по стандартной методике,толщиной среза 4 мм,в Т-1,Т-2 последовательностях,миелографическом режиме.Очаговых изменений спиного мозга  и его оболочек не выявлено.Терминальная нить истончена,натянута.Изменений межпозвонковых дисков не выявлено.Тело позвонком без очаговых изменений.
Заключение:МР-признаки«тетеринг»синдрома.
Посоветуйте нужно ли нам оперативное вмешательство.Ребенку в июле будет 7 лет.Ребенок инвалид детства.Её тело находиться под углом,и не разгебаеться когда ставишь её на ножки держа за руки.
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Обычно, в таком случае показана операция по пересечению конечной нити, чем раньше - тем лучше. Осмотр нейрохирурга безотлагательно!
Вероятно, для уточнения диагноза и плана лечебно-реабилитационных мероприятий возможен приезд в государственные столичные клиники, см. Схема действий - как получить высокотехнологичную медицинскую помощь.