ПОЗВОНОЧНИК У РЕБЕНКА
№911598 позвоночник у ребенка
юлия Жен., 28 лет. россия Козьмодемьянск
08.04.2016 13:57
Здравствуйте,в 2011 году моей дочери делали МР-иследование позвоночника(поясничный отдел)
Проведено МРТ-иследование поясничного и крестцового отделов позвоночника по стандартной методике,толщиной среза 4 мм,в Т-1,Т-2 последовательностях,миелографическом режиме.Очаговых изменений спиного мозга  и его оболочек не выявлено.Терминальная нить истончена,натянута.Изменений межпозвонковых дисков не выявлено.Тело позвонком без очаговых изменений.
Заключение:МР-признаки«тетеринг»синдрома.
Посоветуйте нужно ли нам оперативное вмешательство.Ребенку в июле будет 7 лет.Ребенок инвалид детства.Её тело находиться под углом,и не разгебаеться когда ставишь её на ножки держа за руки.

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Обычно, в таком случае показана операция по пересечению конечной нити, чем раньше - тем лучше. Осмотр нейрохирурга безотлагательно!
Вероятно, для уточнения диагноза и плана лечебно-реабилитационных мероприятий возможен приезд в государственные столичные клиники, см. Схема действий - как получить высокотехнологичную медицинскую помощь.
Время создания: 11 Апреля 2016 10:57