АНОМАЛИЯ АРНОЛЬДА КЕАРИ 1 ТИП

№924066 Аномалия Арнольда Кеари 1 тип
Дучан Олеся Сергеевна Жен., 33 лет. Россия Новосибирск
Скажите пожалуйста,нужно ли делать операцию при аномалии 7 мм? Ещё есть сопутствующа аномалия Гипоплазия правой артерии.
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки МРТ на почту melchenkos2014@yandex.ru
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Олеся Сергеевна!
Величина провисания миндалин мозжечка в большое затылочное отверстие не является показанием к оперативному лечению. Необходимо ориентироваться на клиническое состояние, жалобы, безпокоящие Вас. Также надо смотреть симки. Папку DICOM c диска загрузите на файлообменник и прикрепите ссылку или перешлите на почту galkinpv@gmail.com