ЛАЗЕРНАЯ ДЕСТРУКЦИЯ ТРОЙНИЧНОГО НЕРВА

№624275 Лазерная деструкция тройничного нерва
Настя Жен., 30 лет. Когалым
Здравствуйте! Я бы хотела лечь к вам в стационар для решения проблемы с тройничными нервами. Я из северного города, здесь помощь не получить. Ставят невралгию 2 и 3 ветки справа, 2 слева. Боли появились после 2 операций на пазухе носа (удаляли пломбу), удаления верхних зубов мудрости справа и удаления нижнего жевательного зуба слева. Поскольку не физио, не иглы, не мануальная терапия не помогают, а постоянно принимать лекарства я не могу по ряду причин (масса гастроэнтерологических проблем, в т.ч. токсический гепапит от лекарств, плохая переносимость и нет эффекта от лечения - боли сохраняются) мне рекомендовали решать проблему хирургически - делать лазерную деструкцию нервов. Ситуация у меня непроста. Помимо невралгии есть микроаденома гипофиза, аномалия киари 1 ст., мелкая киста шишковидной железы, признаки гипоплазии основной артерии и интракраниальных отделов позвоночных артерий, вариант развития виллизиева круга в виде полной задней левосторонней трифукации, умеренная асиметрия кровотока по поперечным и сигмовидным синусам, в шейном отделе есть протрузии. В пазухах носа идет хронический воспалительный процесс (по КТ справа в пазухе уплотнение снизу - лор говорит это рубцы), который по мнению врачей провоцирует невралгию, но избавиться от него невозможно, что уже только не делали. Также конечно говорят, что есть и вина сосудов. Но основное подозрение на пазухи. Есть у меня и ассиметрия лица, нижняя челюсть сдвинута вправо, но это появилось еще в школьные годы и не беспокоило, боли появились после операции. Сейчас говорят нужно смотреть еще ВНЧС, т.к. на них идет нагрузка и они тоже могут быть причиной. По кт с суставами все хорошо, мрт сделать тут негде. Мне сказано посетить гнатолога, ортодонта и ортопеда,чтобы они вместе меня осмотрели и обследовали и приняли верное решение по лечению. В силу того, что меня сильно уже накормили лекарствами я их очень плохо переношу, поэтому здесь тоже нужен подход чтобы не навредить печени и другим органам. Я бы хотела спросить вас возможно ли сделать у вас деструкцию или может быть другой вид вмешательства (на операцию с долблением за ухом я не согласна) чтобы избавиться от невралгии, возможно дообследоваться и понять истинную причину невралгии? Возможно ли получить помощь сразу нескольких специалистов о которых я писала выше (в том числе и у гастроэнтеролога или гепатолога) в рамках одного учреждения? Возможно ли в стационаре получать диетическое питание по столу 1, я постоянно держу диету, поэтому обычное питание мне просто не подойдет? если у вас нельзя сделать деструкцию хотя бы без иных врачей подскажите куда обратиться. Очень жду вашего ответа!
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Деструкцию сделать можно у нас в центр, только эти деструкции выполняются не лазером, а радиочастотным деструктором, что для Вас принципиального значения не имеет.Подробнее об этих операциях можете узнать здесьhttp://www.dr-sitnikov.ru/sitnikov23/
Консультации необходимых Вам специалистов Вы также можете получить в нашем центре.Однако для решения вопроса о необходимости проведения операции Вам сначала придется приехать ко мне на очную консультацию.