ЛАЗЕРНАЯ ДЕСТРУКЦИЯ ТРОЙНИЧНОГО НЕРВА

№624275 Лазерная деструкция тройничного нерва
Настя Жен., 30 лет. Когалым
Гость (не зарегистрирован)
05.10.2012 12:29
Здравствуйте! Я бы хотела лечь к вам в стационар для решения проблемы с тройничными нервами. Я из северного города, здесь помощь не получить. Ставят невралгию 2 и 3 ветки справа, 2 слева. Боли появились после 2 операций на пазухе носа (удаляли пломбу), удаления верхних зубов мудрости справа и удаления нижнего жевательного зуба слева. Поскольку не физио, не иглы, не мануальная терапия не помогают, а постоянно принимать лекарства я не могу по ряду причин (масса гастроэнтерологических проблем, в т.ч. токсический гепапит от лекарств, плохая переносимость и нет эффекта от лечения - боли сохраняются) мне рекомендовали решать проблему хирургически - делать лазерную деструкцию нервов. Ситуация у меня непроста. Помимо невралгии есть микроаденома гипофиза, аномалия киари 1 ст., мелкая киста шишковидной железы, признаки гипоплазии основной артерии и интракраниальных отделов позвоночных артерий, вариант развития виллизиева круга в виде полной задней левосторонней трифукации, умеренная асиметрия кровотока по поперечным и сигмовидным синусам, в шейном отделе есть протрузии. В пазухах носа идет хронический воспалительный процесс (по КТ справа в пазухе уплотнение снизу - лор говорит это рубцы), который по мнению врачей провоцирует невралгию, но избавиться от него невозможно, что уже только не делали. Также конечно говорят, что есть и вина сосудов. Но основное подозрение на пазухи. Есть у меня и ассиметрия лица, нижняя челюсть сдвинута вправо, но это появилось еще в школьные годы и не беспокоило, боли появились после операции. Сейчас говорят нужно смотреть еще ВНЧС, т.к. на них идет нагрузка и они тоже могут быть причиной. По кт с суставами все хорошо, мрт сделать тут негде. Мне сказано посетить гнатолога, ортодонта и ортопеда,чтобы они вместе меня осмотрели и обследовали и приняли верное решение по лечению. В силу того, что меня сильно уже накормили лекарствами я их очень плохо переношу, поэтому здесь тоже нужен подход чтобы не навредить печени и другим органам. Я бы хотела спросить вас возможно ли сделать у вас деструкцию или может быть другой вид вмешательства (на операцию с долблением за ухом я не согласна) чтобы избавиться от невралгии, возможно дообследоваться и понять истинную причину невралгии? Возможно ли получить помощь сразу нескольких специалистов о которых я писала выше (в том числе и у гастроэнтеролога или гепатолога) в рамках одного учреждения? Возможно ли в стационаре получать диетическое питание по столу 1, я постоянно держу диету, поэтому обычное питание мне просто не подойдет? если у вас нельзя сделать деструкцию хотя бы без иных врачей подскажите куда обратиться. Очень жду вашего ответа!
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Рейтинг. Ситников Андрей Ростиславович
врач-нейрохирург, к.м.н.
Деструкцию сделать можно у нас в центр, только эти деструкции выполняются не лазером, а радиочастотным деструктором, что для Вас принципиального значения не имеет.Подробнее об этих операциях можете узнать здесьhttp://www.dr-sitnikov.ru/sitnikov23/
Консультации необходимых Вам специалистов Вы также можете получить в нашем центре.Однако для решения вопроса о необходимости проведения операции Вам сначала придется приехать ко мне на очную консультацию.
Время создания: 05 Октября 2012 21:31
Оценок: 0
Мнение зала, форум (9)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Настя 06.10.2012 18:03
Доктор скажите чем нужно заняться в первую очередь. У меня ассиметрия и сдвинута челюсть нижняя вправо, по всей видимости есть проблема с суставами и прикусом. На консультации ортодонт говорил мне, что нужно обследовать суставы у гнатолога и большая вероятность брекетов, возможно удаление нижней правой восьмерки (как раз где были операции). Что лучше делать впервую очередь - обследовать суставы, протезироваться и ставить брекеты или решать вопрос с невралгией? Обе проьлемы насущные и никуда от них не деться. Кроме того хотела спросить, если причина невралгии связана с пазухами носа или все же сосудами деструкция поможет? Могут ли быть какие либо осложнения от процедуры? Я прочла, через несколько лет приступы могут возобновляться, повторно ее можно делать? Спасибо!
   
Невралгия тройничного нерва (если это действительно она) никакой связи не имеет ни с пазухами ни в ВНЧС, поэтому сначала очная консультация, подтверждение или опровержение наличия невралгии, а потом все остальные действия.
      
(Гость) Настя 06.10.2012 19:22
Не понимаю, мне уже год твердят о вторичной невралгии, т.е. что она не истинная у меня, а следствие заболевания пазух и зубо-челюстной системы. Мне об этом говорили и неврологи и нейрохирурги. Как это понимать? Симптомы таковы: стреляющие и пульсирующие боли в зубах верхней и нижней челюсти (зубы оследованы), боли усиливаются при жевании и чистке зубов, когда широко открываю рот, при надавливании на щеку и подбородок справа, резкие прострелы в ухо и чувство выдавливания у уха и пазухи, бывает закладывает нос.
   
Я Вам уже все написал. Вы либо двигаетесь дальше, либо продолжаете вести бесполезную переписку с перечислением того, кто вам и что сказал.
      
(Гость) Настя 11.10.2012 18:38
Скажите а при наличии невралгии можно ставить брекеты?
   
Екатерина | (Жен., 36 лет, Москва, Россия) | 10.04.2019 19:36
Настя как ваши дела? У меня похожая проблема с пломбой огромной в носу
   
(Гость) Анастасия 10.04.2019 20:20
Здравствуйте! Сделали две гайморотомии, вторую в Москве с удалением сразу 8-к. После ещё долго сохранялись боли. От брекитов я отказалась. От невралгии. препараты пить перестала. На данный момент любая простуда заканчивается нагноением, к невралгии привыкла. Живу с постоянной ноющей болью. Если вам нужно удалять пломбу из пазухи, идите к лору.
Сейчас делают эндоскопически без разрезов и последствий
   
Екатерина | (Жен., 36 лет, Москва, Россия) | 10.04.2019 21:29
Читала что один парень тоже мучался с невралгией ...ходил по всем врачам пока не нашёл опытную пожилую женщину и только она помогла операцией (но сейчас таких нет врачей уже). Эндоскопом никак точно (читала уйму отзывов)Врачам я не верю и тем более живу в деревне, с трёх лет задыхаюсь ( практически не сплю ночью поэтому) и лет 6 назад обнаружили случайно огромную пломбу и так и не могу решиться. Зуб то лечили и то щека онемела на всю жизнь ...как объяснили. Врачам вообще это по барабану все, ( они только смеются) и деньги делают.
   
Екатерина | (Жен., 36 лет, Москва, Россия) | 10.04.2019 21:30
Жаль что у Вас все так и не прошло 0
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
09.03.2010
09:17
Купреев Александр Викторович :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 4
Сообщений: 0
05.03.2012
17:14
Эльвира :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 4
Сообщений: 0
10.11.2010
12:15
ОЛЕСЯ :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 3
Сообщений: 0
08.12.2010
16:55
Вера :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 3
Сообщений: 0
14.04.2009
12:07
Нина :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 3
Сообщений: 0
16.01.2009
12:10
Ольга :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 1
Сообщений: 2
29.11.2009
18:39
наталья :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 3
Сообщений: 0
15.08.2009
21:16
Наталья :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 2
Сообщений: 1
22.02.2009
16:13
Наталья :: Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург
Ответов: 3
Сообщений: 0
24.04.2013
18:06
Анастасия :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 3
Сообщений: 0