РОТАЦИОННЫЙ ПОДВЫВИХ С1

№455237 ротационный подвывих С1
Artur Муж., 20 лет. Уфа
По КТ у меня ротационный подвывих С1.
Уздг - отклонения:
Во всех сегментах базальных артерий мозга лоцируются симметрические, достаточные кровотоки с высоким циркуляторным сопротивлением (ЛСКср. по СМА слева и справа 60 см/с ПИ 0,9)
По ПА в прекраниальных сегментах лоцируются симметричные, достаточные кровотоки с высоким циркуляторным сопротивлением ( ЛСКср. по ПА слева 20 см/с ПИ 1,5 справа 23 см/с ПИ 1,4).
При проведении позиционных проб: повороте головы вправо и влево кровоток по БА нестабильный, признаки выраженной симпатической ирритации в ВБС.
Коллатеральное кровообращение в системе ВК субкомпенсированное.
Каротидно-базилярные анастомозы функционируют неэффективно.
Признаки выраженного нарушения регуляции мозгового кровотока в нейрогенном контуре по типу вазоконстрикции.

Есть шум в ушах, головные боли, общая слабость, слабость зрения, работать ужасно сложно и т.д.

Ротационный подвывих С1 лечиться оперативно в России?
Такое состояние здоровья считается тяжёлой, очень тяжёлой? У меня есть шансы получить инвалидность? Если да, то какую группу? Спасибо.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Ротационный подвывих лечится и оперативно, и консервативно. Такое состояние квалифицируется как "средней тяжести". Инвалидность по этому поводу не дают.