Около года шум в левом ухе, в последние две недели шум усилился, в голове всё плывет. Состояние полуобмарочное, в затылочной части головы дискомфорт, лёгкое покалывание. Сделала МРТ. В заключении синдром Арнольда-Киари-1. Неужели выход только в операции?
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
дополните вопрос фотографиями или сканами МРТ.