ГРЫЖИ ДИСКОВ

№497584 грыжи дисков
Александр Муж., 33 лет. Россия Пятигорск
Добрый день! Мне 33 года, вчера сделал МРТ, и вот получил результат:
На серии МРТ взвешенных по Т1 и Т2 в двух проекциях лордоз значительно сглажен.
Высота межпозвонковых дисков L4-S1 и сигналы от них по Т2 умеренно снижены, высота от остальных дисков исследуемой зоны сохранена, сигналы от них по Т2 ВИ несколько снижены.
Дорзальная диффузная грыжа диска L4/L5, размером до 0,45 см., суживающая межпозвонковые отверстия, частично компремирующая дуральный мешок.
Дорзальная секвестирующая парамедиальная левосторонняя грыжа диска L5/S1, размером до 0,9 см., распространяющаяся в межпозвонковые отверстия (больше в левое), с их сужением, компремирующая дуральный мешок. Секвестр имеет каудальное распространение вдоль левого бокового кармана до 1,6 см. Отмечается частичная компрессия корешка слева. Позвоночный канал на данном уровне сужен до 1,5 см.
Просвет позвоночного канала частично сужен на уровне грыж, сигнал от структур спинного мозга (по Т1 и Т2) не изменен.
Форма и размеры тел позвонков обычные, признаки дистрофических изменений в телах позвонков. Грыжи Шморля, краевые заострения тел позвонков.

Заключение: МР картина дегенеративно-дистрофических изменений пояснично-крестцового отдела позвоночника. Грыжи дисков L4-S1

Объясните, пожалуйста, без мед. терминов что у меня. Какое лечение мне необходимо?
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вероятнее всего Вам показано оперативное лечение - удаление грыжи диска.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Если у вас есть жалобы, а они у вас наверняка есть с таким заключением МРТ, то вам показано хирургическое лечение -микродискэктомия.