ЭПИСИНДРОМ

№536581 Эписиндром
Алексей Муж., 21 лет. Москва
Хотел спросить. Можно ли мне сделать операцию по удалению эпилепсии, если приступов эпилепсии более 10 лет нет, т.к. пью финлепсин?

Пью таблетки, пью, а полного излечения таки не происходит. Можно ли получить квоту на такую операцию или надо $ платить?
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Такие операции выполняются по квоте.
Но для того чтобы сказать нужна вам такая операция или нет и на сколько она вам поможет нужна очная консультация.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Если у Вас нет приступов 10 лет на терапии, хирургическое лечение не показано.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Если консервативная терапия эффективна столь длительное время, то операция не нужна.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
по описанию - операция не показана.