КАКУЮ ВЫБРАТЬ АНЕСТЕЗИЮ У БЕРЕМЕННОЙ С ОПУХОЛЬЮ И ЭПИСИНДРОМОМ В АНАМНЕЗЕ??

№821624 Какую выбрать анестезию у беременной с опухолью и эписиндромом в анамнезе??
Алексей Муж., 22 лет. россия Екатеринбург
Больная женщина, 32 недели беременности. Эписиндром. На снимках с последующим заключением: менингиома в в левой височной области. Надо провести анестезию сначала для кесарева сечения и не снимая со стола провести операцию по поводу удаления образования в левой височной области. Каков выбор препаратов? Миорелаксанты какого действия применять?
Прямая специальность
Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Выбор препаратов для проведения наркоза не ваша головная боль, на то есть специалисты называются АНЕСТЕЗИОЛОГИ!
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Точно!
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Полностью согласен с Лазаревым А. Ю.