ЭПИСИНДРОМ

№470609 Эписиндром
Александр Муж., 19 лет. Украина Кировоград
Здравствуйте! Меня уже 5 лет беспокоят эпиприступы. Все врачи, у
которых я был за это время, говорят, что это не эпилепсия, а эписиндром.
Я употреблял и сейчас употребляю препараты типа Финлепсин ретард 200, Эпилептал, но они мне не дают никакого результата, никаким образом не нейтрализуют раздражения разного рода. Потеря сознания происходит не сразу, а перед ним всё время бывают так сказать «дёргания», могут сильнее, могут слабее, которые появляються в двух случаях: или когда я резко подымаюсь как только проснулся, или когда начинаю нервничать. Года в 3-4 я розбил голову деревянной качелей в затылочной части с левой стороны. Но в больницу меня тогда не повезли, просто остановили кровь,
со временем оно зажило и всё. А в лет 15 случился первый эпиприступ. За всё это время я проходил несколько обследований (общих), томограф, ЭЭГ, проверяли кровь, пищеварительную систему, но во всех случаях ничего серьёзного не обнаружили. И вот сейчас я пью таблетки, переживаю приступы, но просвета в направлении лечения не видно.
Скажите, реально ли избавится от этого, или хотя бы определить точную причину? И если да, то как?????
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Тут какая-то путаница. Эписиндром, это предварительное заключение (не диагноз!), которое нуждается в обязательном уточнении.
В таком случае необходима очная консультация квалифицированного!
невролога-эпилептолога, проведение видео-ЭЭГ-мониторинга, МРТ головного мозга.