ПОСЛЕДСТВИЯ ТРЕПАНАЦИИ ЧЕРЕПА

№53771 Последствия трепанации черепа
Александра Жен., 28 лет. Россия Ростов Великий
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом! В июле этого года мой папа получил черепно-мозговую травму, была сделана трепанация. Состояние после выписки из больницы было удовлетворительное, месяц назад невропатолог назначил курс лечения: препараты фезам, глицин, феназепам, и уколы кортексина. Сейчас состояние резко ухудшилось, язык заплетается, трудно понять что он говорит, голова кружится, ходит с трудом- шатает.Голова тоже болитМожет ли это быть реакцией на смену погоды, или действие лекарств? Спасибо!
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Что бы не годать, необходимо сделать КТ или МРТ головного мозга для исключения внутричерепной гематомы (например, хронической субдуральной). Подробнее можно прочитать здесь - http://www.neuro-med.ru/Brain%20inj.htm. В принципе, назначенные лекарственные препараты могут вызывать угнетение центральной нервной системы, но оно, обычно, проявляется в первые дни приема препаратов.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Сделайте КТ головного мозга. Скорее всего есть хроническая субдуральная гематома, которую нужно оперировать.