ПОМОГИТЕ РАСШИФРОВАТЬ ЭЭГ

№1046547 Помогите расшифровать ЭЭГ
светлана Жен., 41 лет. россия москва
помогите расшифровать ээг простыми словам. Возраст: 41
Дата записи: 15/05/19

Общая характеристика ЭЭГ в покое:
1 ЭЭГ десинхронизированного типа, отмечается дизритмия, региональные различия
сглажены,
2 Альфа-ритм, частотой 9-10 Гц, амплитудой до 60 мкВ
3 Бета-активность преимущественно средней частоты, амплитудой до 15 мкВ,
представлена диффузно.
4 Медленно-волновые формы активности дельта-тета-диапазона в виде единичных и
групп волн до 25 мкВ.
5 Комплексов пик-волна не отмечается.
6 Асимметрия активности перемежающего типа.

Функциональные нагрузки:
Реакция открывания-закрывания глаз:
Реакция активации сохранена.
Ритмическая фотостимуляция:
Усвоение ритмов достаточное. Фотопароксизмальной реакции не отмечается.

Гипервентиляционная нагрузка (3 минуты):
Незначительно возросла дезорганизация ритмов, усиливаются амплитудно-
мощностные характеристики всех основных ритмов.

Спектральный анализ:
Амплитудно-мощностные показатели распределены по
областям без выраженных различий.
Когерентный анализ: Максимальные показатели когерентности в передних корковых
зонах в альфа-диапазоне.

Заключение: Легкие диффузные общемозговые изменения биоэлектрической
активности головного мозга в виде дизритмии, сглаживания зональных различий, что
отражает усиление влияния на кору мезо-диэнцефальных образований головного мозга.
Максимальные показатели когерентности в передних корковых зонах в альфа-диапазоне
могут выражаться в виде высоких компенсаторных возможностях мозговой
нейродинамики.
Другая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
ЭЭГ - это всего лишь вспомогательный метод исследования в неврологии и психиатрии. Он подтверждает или опровергает мнение специалиста, которое основывается на изучении имеющихся у пациента жалоб, их развития, из изучения клинической картины заболевания (если оно имеется). Только по ЭЭГ диагнозы не выставляются и лечение не назначается. Опишите подробнее Ваши жалобы (если они есть) и их развитие. В связи с чем проводилось обследование?