ЭПЕЛЕПСИЯ

№54420 Эпелепсия
САуле Жен., 25 лет. Казахстан Алматы
ДОбрый день, моей сестренке 23 года, с 17 лет у неё эпелепсия, сейчас её состояние совсем ухидшилось, она невменаемая, все анализы сделаны из лекарств пили только карбамазепин, сейчас перестали их употреблять, она просто как ребенок, никакого не признает. Скажите сколько будет стоит лечение в вашей клиники, возможно ли хирургическое вмешательсвто?
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Да, некотрые формы эпилепсии в нашем инститте лечатся хирургически. А Вы делали МРТ головного мозга?
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Вопрос охирургическом лечении эпилепсии стаситься только после длительной неэффективной АДЕКВАТНОЙ консервативной терапии. В Вашем случае терапия явно была неадекватной (к тому же сейчас она вовсе не проводится). Необходимо обратиться к неврологу или эпилептологу (лучше!) для дообследования и подбора адекватного лечения. Если МРТ не делали, ее нужно обязательно сделать, причес на аппарате с хорошим разрешением, т.к. причной эпилепсии могут быть и различные новообразования в головном мозге.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Хирургическое лечение эпилепсии можно проводить не только в случае неэффективной консервативной терапии, но и в случае четко выявленного очага, ответственного за развитие приступов. Приезжайте к нам в клинику, постараемся вам помочь. Предварительно можете позвонить по телефону, указанному на сайте www.brainport.ru.