КАРБАМАЗЕПИН

№365219 карбамазепин
сергей Муж., 27 лет. россия москва
Здраствуйте скажите, препарат карбамазепин может вызвать синдром отмены как у антидепрессантов?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Сергей!

Классического синдрома отмены не будет, однако, карбамазепин назначается при разных болезненных состояниях, и при некоторых из них одномоментная отмена карбамазепина недопустима.

В любом случае, нужно обсуждать с врачом, назначившим препарат, ведь полной информации о Вас у онлайн-консультантов нет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Сергей!
Нет, Кабамазепин не может вызывать синдром отмены.
И лекарственной зависимости он тоже не вызывает.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, синдрома отмены не бывает, как впрочем и у антидепрессантов, если их назначением и отменой занимается специалист: врач-психиатр или психотерапевт.