СРОЧНО!

№551886 Срочно!
Ирина Жен., 35 лет. Россия Ессентуки
Помогите, дайте, пожалуйста совет, который поможет близкому человеку. Вот заключение МРТ:
На серии MP томограмм, взвешенных по Т1 и Т2 в трёх проекциях, визуализированы суб- и супратенториальные структуры.
В левом полушарии мозга определяются два кистозна-солидных объемных образования, неправильной округлой формы, с нечёткими неровными контурами, имеющие неоднородный гипер-гипоинтенсивный сигнал на Т2 и tirm и гипоинтенсивный сигнал на Т1 ВИ, с явлениями выраженного перифокального отёка вещества мозга, локализующиеся в левой лобно-височно-теменной области с распространением! на базальные структуры и островок размерами до 3,0x2,5x3,0 см и в кортикально-субкортикальных отделах левой височно-теменной области размерами до 2,0x1,7x1,8 см. Срединные структуры смещены вправо до 0,4 см.
Левый боковой и Ш-й желудочки мозга умеренно компремированы. Правый боковой и IV-й желудочки мозга, базальные цистерны не изменены. Хиазмапьная область без особенностей, супраселлярная цистерна умеренно пролабирует в полость седла, вертикальный размер гипофиза до 0,3-0,4 см. Субарахноидальные пространства и борозды (вне зоны патологических изменений) расширены по конвекситальной поверхности мозга и в области боковых щелей, с атрофическими изменениями вещества мозга. Миндалины мозжечка расположены на уровне нижнего края БЗО.
После в/в введения контрастного вещества определяется выраженное неоднородное повышение интенсивности сигнала, преимущественно по кольцевидному типу от солидных компонентов и по периферии вышеописанных объёмных образований левого полушария мозга.
Заключение: MP картина двух объёмных образований левого полушария мозга (не исключаются вторичные mts изменения мозга). Признаки латеральной дислокации.

Поможет ли операция Гамма-Нож или необходимо предпринимать что-то другое? И, вообще, какие прогнозы для этого пациента? СПАСИБО!
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Показано проведение стереотаксической биопсии образований. Далее - по результатом гистологического исследования лучевая / химиотерапия.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Отправьте снимки на мой электронный адрес.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Пришлите снимки на мой e-mail с подробным описанием состояния пациента. Постараюсь помочь.