ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТО,СРОЧНО!!!БЕДА
№397551 Помогите,Пожалуйсто,Срочно!!!Беда
Елена Сорокина Жен., 30 лет. Россия Красноярск
31.01.2011 15:39
Моей дочери 4 года у нее не большие приступы 1-5 сек. с 1,5 лет. делали ЭЭГ заключение эпелептическте приступы,пьем Депакин хроно 300 1,5 таб. 2 раза в день приступы уменьшились, но не пршли сделали МРТ с контрастом заключение:Наиболее всего может соответствовать обьемному образованию в левой лобной доле(нейроцитома?).Прошу ответте что делать дальше,какие анализы и действия необходимы.есть ли лечение без хирургического вмешательства,и как узнать точный диагнос? В красноярске где это сделать лудше? Спасибо.

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Показано хирургическое удаление опухоли. Без вариантов.
Время создания: 01 Февраля 2011 06:23
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Елена!
Видимо, речь пойдет об удалении опухоли. Если Вы хотитет оперироваться в НИИ нейрохирургии им.Н.Н.Бурденко (г.Москва), свяжитесь со мной по тел. или эл.почте
тел. (+7-499) 972-86-02
e-mail: Sozerov@nsi.ru
Время создания: 01 Февраля 2011 18:43
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вероятнее всего показано оперативное вмешательство. В Красноярской областной больнице есть отделение детской нерохирургии.
Время создания: 02 Февраля 2011 00:38
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано удаление опухоли, альтернативы нет.
Время создания: 02 Февраля 2011 19:51