ПЕРЕЛОМ ЗУБОВИДНОГО ОТРОСТКА

№560875 перелом зубовидного отростка
валерий Муж., 30 лет. Россия знаменск, астраханская область.
Здравствуйте!Мне 29 лет.8 апреля я попал в ДТП, при обследовании на МРТ выявилось, что перелом зубовидного отростка С2, сделали операцию: задний спондилодез установили никелидо-титановую скобу с2-с1 позвонка.прошло 11 мес.чувство дискомфорта есть и тревожность за свое здоровье, могу ли я пробовать подтягиваться от турника, отжиматься от пола, бегать начинать или еще рановато и можно ли вообще снять скобу?
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Валерий, спондилодез, подразумевает сращение позвонков. Если на КТ есть признаки сращения, то можно заниматься некоторыми видами спорта. Можно также сделать функциональные снимки шеи (рентген в состоянии сгибания и разгибания). Если произошел спондилодез, то удалять пластину смысла никакого нет, будет лишняя травма отдела. Обратитесь к своему специалисту.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключени