ПОЗВОНОЧНАЯ ГРЫЖА

№5681 Позвоночная грыжа
Екатерина Жен., 19 лет. Россия Усть-Илимск Ирк.обл.
Подскажите,каковы шансы продолжать физическую деятельность после операции.Отцу 41 год.Не могу допустить,чтоб он провел жизнь в инвалидной коляске.Или может быть существуют другие виды лечния?
Прямая специальность
Наталья Александровна. научный сотрудник Научного Центра неврологии РАМН
научный сотрудник Научного Центра неврологии РАМН
в общем зависит от того, насколько велика грыжа, на каком уровне и как она повреждает корешки и спинной мозг. В целом операции направлены как раз на то, чтобы улучшить качество жизни