ПРОДОЛЖЕНИЕ СУДОРОГ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ МЕНИНГИОМЫ

№570052 Продолжение судорог после удаления менингиомы
юрий Муж., 42 лет. казахстан Лисаковск
Здравствуйте!
Я оперирован 30.11.11 г. с диагнозом продолженный рост менингиомы при этом у меня были судороги, прошло три месяца после операции и опять начались судороги с потерей памяти. До последней операции были ещё четыре, два по пластике и два по удалению менингиомы. Последствия операции я ощущаю при движении телом и головой, постоянные щелчки пластины и жжение на оперированном месте, и при движении головой под пластиной что то болтается, как и в первые разы.
Прошел МРТ с контрастом:
Заключение: МР-признаки кистозно-глиозных изменении в лобной доле правого полушария, состояние после удаления менингиомы или продолженный рост? послеоперационный дефект лобной кости справа.
Нужна Ваша помощь! Что это, опять вылезла опухоль или что то не так пошло?
И нужна ли операция?
Назначили устно принимать Карбомазепин. Но в инструкции к применению препарата написано много противопоказаний.
С уважением Юрий.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Выложите снимки МРТ с контрастированием ( до и после его введения)
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Предоставьте снимки МРТ до и после операции с контрастом.
Пить карабамазепин надо.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение