Здравствуйте! Мне 32 года.У меня такое заключение.МР картина единичных лакунарных ликворных кист в левой гемисфере мозжечка (размер 0,6х0,2). Сужение просвета и снижение кровотока по интракраниальному отделу левой позвоночной артерии. Вариант развития Виллизиева круга. Что такое Виллизиев круг? Требуется ли мне операция и возможно планирование ?беременности?
Виллизиев круг - нормальное анатомическое образование. Вероятнее всего операция не нужна. Рекомендовано выполнение УЗДГ сосудов головы и шеи.