МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ

№623318 Методы лечения
Михаил Муж., 54 лет. Россия Санкт-Петербург
Дорзальная правосторонняя медиально-парамедиальная грыжа диска С6/С7 размером 0,4 см, деформирующая дуральный мешок, распространяющаяся в правое межпозвонковое отверстие. Дорзальная протрузия С5/С6, распространяющаяся в межпозвонковые отверстия с обеих сторон, размером 0,2 см, стеноз позвоночного канала на уровне С5/С6/С7, задняя продольная связка уплотнена
Жалобы: головная боль, головокружение, боль в шее,плечах, обоих руках, онемение пальцев рук при сгибании в локтях. Проводилось лечение: диклофенак,мильгамма, физиотерапия- без улучшения. Нужна ли операция? Предлагают сделать вытяжку позвоночника, можно ли?
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вероятнее всего показано нейрохирургическое вмешательство. прикрепите снимки к вопросу, постараюсь Вам помочь.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Вытяжку позвоночника нельзя делать ни в коем случае.
Нужна операция или нет можно решить только увидев снимки и вас.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Скорее всего нужна операция. Обратитесь за очной консультацией нейрохирурга.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
предположительно, показано оперативное лечения для определения окончательной тактики необходимо видеть все снимки