СУБАРАХНОИДАЛЬНОЕ КРОВОИЗЛИЯНИЕ, ШАНСЫ ВЫЖИТЬ. МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ.

№175557 Субарахноидальное кровоизлияние, шансы выжить. Методы лечения.
Неля Жен., 26 лет. Россия Нижний Тагил
Мужчина, 54 года. Субарахноидальное кровоизлияние, состояние тяжолое, уже 5 сутки в реанимации. Была сделана люмбальная пункция, в результате прокола вместе со спинномозговой жидкостью была кровь, томограмма - показала САК, обширное кровоизлияние, общие анализы. АД высокое. Лечение медикаментами, какими конкретно в больнице не сообщают. Состояние остается также тяжелым, давление не дается понизить. Скажите пожалуста, какие шансы на выживание и какие прогнозы.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Многое зависит от состояния больного: уровня сознания, имеются ли парезы, как дышит больной, сохранён ли акт глотания, имеется ли повышение температуры тела. Опишите также заключение КТ-исследования