СУБАРАХНОИДАЛЬНОЕ КРОВОИЗЛИЯНИЕ

№604199 Субарахноидальное кровоизлияние
Анна Жен., 26 лет. Н.Новгород
Здравствуйте! У моего друга мальформация артерии в левой теменной части головного мозга(ему 27 лет). Бывают сильные головные боли, которые возникают весной и иногда в конце осени. Врачи нам говорят, что это возникает после сильного физического перенапряжения или мозговой активности и даже депрессии. Хотелось бы съездить в заграницу, но перелет и климат другой страны настораживает. Опасаемся оказаться беспомощными в другой стране так кат, вызывая скорую дома нам никогда не верят (причина он слишком молодой) приходится брать машину и всегда везти самой. Теперь всегда в сумке ношу последнюю выписку из больницы. Ответьте, пожалуйста, может ли климат другой страны спровоцировать повторный кризис. Заранее извиняюсь, если вопрос окажется неуместным.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
"Кризис" может спровоцировать авиаперелет. Прикрепите снимки к вопросу, постараюсь ответить подробнее.