ЛЮМБАЛЬНАЯ ПУНКЦИЯ

№934240 Люмбальная Пункция
Roma Муж., 23 лет. Германия kiew
Здравствуйте. Подскажите кто знает страшно ли спинные и головные боли после пункции ?
Неделю назад сделали пункцию спинномозговой жидкости, после полежал на боку 2 часа и начал полноценно ходить, была боль в спине, но не сильно обращал внимание. через день выписали с больницы и боль начала усиливаться потом начал на велосипеде ездить и боль стал больше замечать. Уже прошла неделя и боль не уходит, не могу полноценно ходит далеко (так же при нагрузке полит голова). Заметил что когда солнце греет в спину то боль усиливаться. Подскажите что может быть ? Очень волнуюсь после того как прочитал в интернете о последствиях пункции.
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Рома
Последствия могут быть как и от истечения ликвора через прокол в твёрдой мозговой оболочке, так и от  присоединившейся инфекции. Обратитесь к врачу выполнявшему пункцию. Не повышается ли у Вас температура? Сдайте кровь на общий анализ