ПРОБЛЕМЫ С ПОЗВОНОЧНИКОМ
№633511 ПРОБЛЕМЫ С ПОЗВОНОЧНИКОМ
MARGARITA Жен., 55 лет. ESTONIA TALLINN
02.11.2012 15:03
ДОБРЫЙ ДЕНЬ УВ.ДОКТОР.
МОЙ ДИАГНОЗ ПОСЛЕ МРТ-rRadiculopathia L/S M51.1,ДЕГЕНЕРАТИВНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ L3-S1,НА ВЫСОТЕ,L4-S1 НА ВЫСОТЕ ВОЗМОЖНЫ РАЗДРАЖЕНИЯ НЕРВНЫХ КОРЕШКОВ (ПЕРЕВОД С ЭСТОНСКОГО).
МЫ КАК СМОГЛИ ПЕРЕВЕЛИ ИССЛЕДОВАНИЕ МРТ :
-В ПОЗВОНОЧНОЙ ВЕРХНЕЙ ЧАСТИ ИЗМЕНЕНИЯ ИЛИ СМЕЩЕНИЕ НЕ ПРОИСХОДЯТ.ЛОРДОС ОТСУТСТВУЕТ.В НИЖНЕЙ ЧАСТИ СОДЕРЖАНИЕ ВОДЫ И СПАД ВЫСОТЫ ДИСКА.
L3/L4 ДИСКА ПРАВОЙ PARATSENTRAALNE ФИБРОЗНОЕ КОЛЬЦО PROTRUSIOON С ПРИЗНАКАМИ РАЗРЫВА. L4/L5 ДИСК ЦЕНТРАЛНЫЙ PROTUSIOON. ДИСКИ СПИННОЙ ЧАСТИ -РАЗРЫВ ФИБРОЗНОГО КОЛБЦА КОТОРЫЙ В СОЧЕТАНИИ С ФАССЕТОЧНЫМ СУСТАВОМ HUPERTROOFIAGA СЛЕГКА СУЖАЕТ NEUROFORAAMENEID;СЛЕВА L4 sin ВОЗМОЖНО РАЗДРАЖЕНИЕ НЕРВНЫХ КОРЕШКОВ. L5/S1 НА ВЫСОТЕ ПРАКТИЧЕСКИ ТКАНИ ДИСКА ОТСУТСТВУЮТ. ДИСКИ В ШИРОКОМ ДИАПАЗОНЕ PROTRUSIOON.В СОЧЕТАНИИ С ПРИЧИНАМИ NEUROFORAMENID СУЗИЛСЯ, L5 ВОЗМОЖНО РАЗДРАЖЕНИЕ НЕРВНЫХ КОРЕШКОВ.
ОСТАЛЬНЫЕ ДИСКИ В ПРЕДЕЛАХ НОРМЫ..
КОНУС MEDULLARISES И ИЗМЕНЕНИЯ КОНУСНОГО EQUINAS НЕ ЯВЛЯЮТСЯ .
ПОЖ.СКАЖИТЕ НУЖНА ЛИ АПЕРАЦИЯ ИЛИ ЕСТЬ ДРУГИЕ МЕТОДЫ ЛЕЧЕНИЯ

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите томограммы к вопросу на сайте
Время создания: 06 Декабря 2012 22:38
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения
Время создания: 18 Декабря 2021 11:36