ГРЫЖА МЕЖПОЗВОНОЧНОГО ДИСКА

№65976 Грыжа межпозвоночного диска
Наталья Жен., 36 лет. Россия Красноярск
Мне 36 лет, Данные МРТ от 30.05.07 -" Лордоз сглажен.Форма, положение и костная структура позвонков не изменены, по смежным отделам задней поверхности L5 и S1 формируются костные разрастания.
Желтые связки на уровне L5-S1 асимметрично утолщены.
Межпозвонковый диск L5-S1 пролабирует парамедианно слева по типу "грибовидной" грыжи на глубину до 6 мм, частично компрессируя и смещая кнаружи корешок S1." Закл.: Остеохондроз поясничного отдела позвоночника. Левосторонняя парамедианная грыжа межпозвонкового диска L5-S1 с компрессией корешка S1.
После проведенного консервативного лечения было улучшение состояния. Но тянущие боли в левой нижней конечности сохранялись. На сегодня состояние обострения, которое не купируется консервативно- боли большей интенсивности в поясничной области и левой нижней конечности, парастезии и периодически онемение голени.

Как я понимаю, оперативного вмешательства в данном случае не избежать.Расскажите. пожалуйста, какие на сегодняшний день существуют современные методики оперативного лечения.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам нужна микрохирургическая дискэктомия, операция выполняется через небольшой дефект с минимальной резекцией кости под контролем микроскопа или эндоскопа. На сегодняшний день ничего эффективнее не придумано.