РАСШИФРОВКА

№740251 Расшифровка
Андрей Муж., 30 лет. Хмельницкий
Скажите что значит такой диагноз ребенка «Умеренно выраженные двусторонние диффузные изменения без четкого локального акцента с признаками снижения порога судорожной готовности подкорковых структур головного мозга. Нормальный уровень биоелектрической активности коры головного мозга. Данных за пароксизмальную активность на момент обследования не обнаружено». Ранее назначили приннимать «Бензонал». Что скажите про диакноз та назначеный препарат? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Не понятен возраст ребёнка, ответ на ваш вопрос в расшифровке (Нормальный уровень биоелектрической активности коры головного мозга). Препарат из группы противосудорожных. Зачем вам его назначали не скажу, возможно у вас были клинические проявления повышенной судорожной готовности (в заключении об этом есть упоминание), но про эпилепсию, если вы об этом, говорить в данный момент нельзя.