ПАТОЛОГИЧЕСКИЙ ПЕРЕЛОМ 7 ШЕЙНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНКА

№757216 Патологический перелом 7 шейного отдела позвонка
Юлия Жен., 38 лет. Москва
Здравствуйте. Мне 38 лет. женщина. Был рак шейки матки, проводилась лучевая и химиотерапия. Через год заболела спина, была сделана сцинтиграфия костей скелета и обнаружено поражение костной ткани в районе шейного отдела. так же компьютерная томография выявила перелом 7 шейного отдела позвонка, правая рука анемела и ощущение что каменеет. Врач сказал что в связи с переломов в шейном отделе давит кость на нервные окончания и по этому рука плохо работает. Делали 5 уколов мильгаммы в связи с чем рука начала востанавливаться, но потом через какое то время опять начала отниматься. В данный момент ношу шейный ошейник, пью кальций и каждые 28 дней капают золиндроновую кислоту для сростания костной ткани. Рука по прежнему очень слабая. Порекомендуйте какое нибудь лечение для руки, пожалуйста.

Заранее спасибо.
Юлия
Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Уважаемая Юлия, если всё обстоит именно так как вы описываете (нет визуально данных обследования), то возможно вам следует очно обратиться к нейрохирургу, речь может идти об оперативном лечении с целью декомпресии корешков и стабилизации, медикаментозная терапия длительно вам не поможет