СПАСТИЧЕСКАЯ КРИВОШЕЯ

№783577 Спастическая кривошея
Елена Жен., 41 лет. Россия Сургут
Болею с 2010 года. Проведено МРТ головного мозга, шейного и грудного отдела позвоночника, рентгенографию шейного отдела с функциональными пробами. МРТ головного мозга - без особых изменений, в грудном отделе-признаки сирингомиелии. Получаю длительно клоназепам, с осени 2013 года - баклосан и 1 -кратно введение диспорта. С 2011 года было улучшение на клоназепаме. После введения диспорта по моему мнению стало хуже. Голова стойко повёрнута вправо и вверх, впечатление, что мышцы тянуло в разные стороны, боли в мышцах шеи. Неврологи предлагают продолжение терапии диспортом. Я сама врач, не вижу в этом смысла. После проведённой первой иньекции мне стало только хуже. Вопрос: возможность хирургической коррекции.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Здравствуйте. Отбор пациентов для подобных вмешательств осуществляется только после очной консультации. Если Вас интересует лечение в нашем центре, позвоните мне по телефону, указанному в подписи и мы обсудим детали.