ОПЕРАТИВНОЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВО

№811724 Оперативное вмешательство
Людмила Жен., 31 лет. Россия Липецк
Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста, возможно ли медикаментозное лечение? Хотелось бы избежать оперативного вмешательства. Данные МРТ представлены ниже. Характер болей не постоянный, переодически при подъеме тяжестей / ребенка появляются боли в пояснице, иногда не могу в течении нескольких дней поднять ногу (1-2 раза в год).
МРТ:
На серии МР томограмм взвешенных по Т1и Т2 в трех проекциях и ИП с жироподавлением лордоз сглажен, невыраженный левосторонний сколиоз, невыраженное смешение тела L4 позвонка кзади до 0,3 см.
Высота межпозвоночных дисков L4/L5 и L5/S1 и сигналы от них по Т2 снижены, высота остальных дисков исследуемой зоны снижена умеренно с образованием краевых остеофитов тел позвонков, в большей степени в сегментах L4/L5 и L5/S1 и мелких шморлевых дефектов тел Th12, L1 позвонков умеренные признаки деградации остальных дисков. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Степанян Мушег Агоевич. Нейрохиирург
Нейрохиирург
Скорее всего требуется консервативное лечение