ТРЕБУЕТСЯ ЛИ ОПЕРАТИВНОЕ ВМЕШАТЕЛЬСТВО?

№392498 требуется ли оперативное вмешательство?
Виктория Жен., 30 лет. Норильск
Здравствуйте! В 2008 перенесла геморрагический инсульт в правой лобной доле.Прошла лечение. В 2009 году прошла МРТ головного мозга и МР ангиографию- дефект правой височной области. МР-признаков патологических сосудов не выявлено, аневризма исключена.В феврале 2010 года провела очередное МРТ, в заключении написано: участки с ликворными кистами размерами от 9,5 до 25,3 мм, справа в прекции латеральной ямки арахноидальная киста неправильной формы, размерами до 45*36,2*17,4мм. В декабре 2010 года случился судорожный приступ, поступила в больницу, прошла лечение, назначен постоянный прием финлепсина. 22 января выпила немного алкоголя по случаю дня рождения, 23 января произошел повторный судорожный приступ. Врачи ничего нового не назначили. Скажите, требуется ли оперативное вмешательство для удаления кисты и как часто будут повторяться судорожные приступы? Насколько они опасны? Заранее благодарна за ответ и помощь
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Хирургическое лечение не требуется, показан подбор терапии под наблюдением эпилептолога. Алкоголь исключить вообще.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Нейрохирургическое вмешательство не требуется. Рекомендована очная консультация эпилептолога с целью назначения адекватной терапии.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Алкоголь исключить, операция не показано, лечение у эпилептолога.