УЧАСТОК ПОВЫШЕННОГО СИГНАЛА В РЕЖИМЕ FLAIR 3 ММ НА МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№814690 Участок повышенного сигнала в режиме Flair 3 мм на МРТ головного мозга
Света Жен., 34 лет. Россия Москва
11.10.2014 13:59
Женщина, 34 года. Жалобы на быструю утомляемость, головокружение, давление в области глаза, снижение остроты зрения на левый глаз.
Назначены исследования: ЭЭГ, узи сосудов головы и шеи, МРТ головного мозга, ОАК.
ЭЭГ - без паталогий
ОАК - без отклонений
УЗИ - ухудшение притока по правой позв артерии, затруднен венозный отток. Назначено МРТ шейного отдела позвоночника.
На МРТ головного мозга выявлено: гипоплазия правой позв артерии, утолщение слизистой в пазухах носа и мелкий единичный очаг 3мм гиперинтенсивного сигнала в режиме Flair слева в нижнелобной извилине. В других режимах ничего не выявлено. Заключение: единичнй мелкий очаг (постгипоксический?)
Что это за очаг? От чего он возник? Никаких назначений по нему не дали. Что это может быть?

Степанян Мушег Агоевич. Нейрохиирург
Нейрохиирург
Ничего страшного нет, лучше забыть об этом очаге.
Время создания: 12 Октября 2014 20:13