АТРОФИЯ СПИННОГО МОЗГА

№818517 Атрофия спинного мозга
Диана Жен., 24 лет. Россия Самара
Ребенку 1 год, перенесенный миелит шейного-грудного отделов 6 мес. назад. На счет диагноза есть большие сомнения, т.е. ликвор был без признаков воспаления и возбудитель не выявлен. Ребенок был полностью парализован,сейчас медленно восстанавливается. Однако последнее МРТ показало формирование миеломаляции с переходом в атрофию спинного мозга. Врачи внятно не объясняют. Только пугают тотальной атрофией. Есть ли методы лечения? Какие могут быть прогнозы?
Прямая специальность
Степанян Мушег Агоевич. Нейрохиирург
Нейрохиирург
Какой миелит - аутоиммунный, вирусный? Какой диагноз?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
по описанию причина миелита не была установлена, возможно, было нарушение кровообращения в спинном мозге (дополнительно анализ крови МНО и протромбиновый индекс).
Другая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Больше похоже на острое нарушение спинального кровообращения. Прогнозы - дело неблагодарное. Требуется наблюдение невролога, комплексная реабилитация.