СИРИНГОМИЕЛИЯ ШЕЙНО-ГРУДНОГО ОТДЕЛА И АНОМАЛИЯ АРНОЛЬДА КИАРИ ТИП1
№823852 Сирингомиелия шейно-грудного отдела и Аномалия Арнольда Киари тип1
Лоханов Анатолий Иванович Муж., 61 лет. Россия Красноярск
22.11.2014 20:16
Доброго времени суток! нужна ваша помощ,консультация...диагноз Сирингомиелия поставили в 17лет,в 2005г. после проведенного МРТ Диагностирована аномалия Арнольда-Киари.В 2007г. проведенна операция реконструкция затылочной дуральной воронки в НХО КНБ имени Сеченова.т Улучшения были ,но не долгое время.Сейчас происходит усиление болий в ногах ( Ноги отказываются ходить),шаткость при ходьбе, сильные головокружения,онемение в правой половине туловища.В нашем городе специалистов по этим болезням НЕТ!лечения никакого практически не назначают...Если есть возможность хоть как то мне помоч,преостановить ухудшение моего состояния,готов приехать в Москву и даже рискнул бы на операцию! Заранее благодарен за ответ!

Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вы можете приехать для очной консультации и определения тактики лечения к нам в центр.
Время создания: 23 Ноября 2014 15:48
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Здравствуйте, пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru
Время создания: 24 Ноября 2014 10:55
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Анатолий, пришлите снимки МРТ до и после операции на мой e-mail для ответа на Ваши вопросы. Либо приезжайте с ними на очную консультацию.
К снимкам приложите описание ухудшения состояния (как, когда, чем проявлялось).
Подробнее об аномалии Киари и сирингомиелии читайте здесь - http://www.syringomyelia.ru/
Время создания: 24 Ноября 2014 12:31