ЖИЗНЬ ПОСЛЕ ТРЕПАНАЦИИ

№82411 Жизнь после трепанации
Екатерина Жен., 25 лет. Украина Донецк
Здравствуйте!Мне 25лет.5 лет назад провели трепанацию черепа и удалили двухстороннюю гематому.К счастью,сейчас меня не беспокоит.Но как-то страшно,я по профессии -бухгалтер,рабочий день может длится от 8-14часов ,постоянный стресс,"перекус"на ходу и т.п. ops:Естественно,понимаю ,что бесследно для здоровья это не пройдет,пока возраст не тот(Наверное!) Может есть медицинские процедуры,которые могут поддержать хорошее самочувствие и уберечь от последствий?И часты ли случаи плохого исхода после таких операций?(зачем я это спросила!?)Все таки хочется правду услышать!!! ops: Спасибо всем.
Прямая специальность
Бухарцев Николай Николаевич. нейрохирург
нейрохирург
То, что у вас все благополучно, это большая удача. Старайтесь исключать интоксикации (курение, алкоголь), избегайте перегреваний, занимайтесь спортом, гуляйте на свежем воздухе, т.е. ведите нормальную полноценную жизнь. Из медикаментов возможно курсовое применение ноотропов (кортексин, пантокальцин и др.), препаратов, которые улучшают обменные процессы с клетках головного мозга. Удачи.