КТ МОЗГА, ЧТО ЗА БЕЛАЯ ТОЧКА В ЦЕНТРЕ?
№837948 КТ мозга, что за белая точка в центре?
Сергей Муж., 40 лет. Чита
04.02.2015 14:30
Здравствуйте, делал КТ мозга, в заключении написали, что потологий не обнаружено... Однако нашел какую-то странную белую точку в центре мозга, которая отмечается на нескольких срезах, что это такое?
http://s020.radikal.ru/i700/1502/19/49d64df55735.jpg

Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Возможно, Вы имеете в виду шишковидную железу. Но лучше всего спросить у врача, который Вас на КТ направил или у тех, кто КТ делал.
Время создания: 04 Февраля 2015 19:52
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Это кальцифицированная шишковидная железа - это нормально.
Время создания: 05 Февраля 2015 07:54
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Это нормальная "точка".
Время создания: 05 Февраля 2015 11:11