БОЛЬ В ЛЕВОМ ВИСКЕ!ДЛИТЕЛЬНАЯ НЕ ПРЕКРАЩАЕМАЯ !ТАБЛЕТКИ НЕ ПОМОГАЮТ !
№838818 Боль в левом виске!длительная не прекращаемая !таблетки не помогают !
Анна Жен., 25 лет. Таганрог
08.02.2015 14:05
Здравствуйте ! Расшифруйте пожалуйста результат Мрт!50лет.пол женский. Неделю болит голова ,а именно левый висок. Боль не прекращается.таблетки не помогают. Боль пульсирующая . Невыносимая.в положении лежа усиливается !
На серии мрт томограмм,взвешенных по T1,T2,в трех проекциях визуализированы суб- и супратенториальные структуры .
Субарахнлидальные конвекситальные пространства умеренно расширенны,преимущественно в области лобных и тесненных долей.
Отмечается умеренное расширение периваскулярных пространств
В белом веществе лобных и теменных долей определяются единичные очаги гиперинтесивного МРС по T2-ВИ размером до 0,3 см без признаков перифокпльного отека и объемного воздействия .
Определяется неоднородное содержимое в ячейках решетчатой кости,обеих верхниечелюстных пазух,клиновидной пазухе ,имеющие неоднородный (слоистого характера) MP сигнал по T2 и T1-ВИ
Заключение: MP картина умеренно выраженной наружной гидроцефалии.Начальные проявления церебральной микроангиопатит.

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Маловероятна связь ваших жалоб с результатами МРТ. Нужен осмотр невролога
Время создания: 09 Февраля 2015 10:59