МЕНИНГИОМАТОЗ

№840583 менингиоматоз
ирина Жен., 53 лет. россия рыбинск
Добрый день, 14.02.2015 сделала контрастное МРТ, обнаружили 3 менингиомы. Результаты МРТ:
на серии МР томограмм взвешенных по Т1,Т2 и FLAIR трех проекциях визуалированы суб- и супратенториальные структуры. По передней поверхности левой верхней лобной извилины на 0.3 см выше верхнего края левой лобной пазухи объемное образование гипо-аинтенсивного сигнала по Т2 и FLAIR, изотенсивного по Т1, довольно однородной стркутуры, широким основанием прилегающее к ТМО, размером 0,5 см в диаметре. Образование деформирует расширенной субарахноидальное пространство. На 1,4 см выше подобное, размером 1,5х0,8х1,3 см деформирует субарахноидальное пространство и вещество лобной доли без признаков его отека. На этом же уровнев области средней лобной извилины аналогичное, размером 0,6х0,5х0,8 см минимально деформирует вещество мозга, без признаков его отека.Кортикальный слой внутренней поверхности лобной кости неравномерно утолщен над образованиями. Заключение: МР картина менингиоматоза.
Подскажите, пожалуйста, с чего начать лечение, нужно ли оперироваться , какую операцию и в каком мед. центре проводить?
Я первый раз слышу о такой болезни.
Прямая специальность
Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
По возможности представте снимки МРТ, можно на электронную почту, адрес в подписи.
Прямая специальность
Мельченко Семен Андреевич. нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
нейрохирург, Центр нейрохирургии имени Н. Н. Бурденко, Москва
Размер опухолей небольшой. Для определения тактики лечения пришлите снимки на почту melchenkos2014@yandex.ru.