МЕНИНГИОМА ГОЛОВНОГО МОЗГА
№847032 менингиома головного мозга
Светлана Жен., 24 лет. Россия Кемеровская обл.
18.03.2015 10:42
Извените, что повторяюсь, написала не правильно адрес.На МРТ обнаружили петрифицированную менингиому в левой лобно-теменной парасагиттальной области 1,6- 1.2 -1,1, плотно прилежащей к тв.мозговой оболочкена протяжении1,6., с незначит.компрессией прилежащих мозговых структур в 2006г--писали- кальценат12 -6 -8.Проконсультируйте , оперативное лечение показано в этом случае, или есть возможность консервативного лечения. Состояние в данный момен: головные боли постоянного характера, утомляемость. Заранее благодарна.

Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Жалобы не имеют отношения к опухоли, динамики роста по вашим данным нет, при желании можно удалить в любой момент и забыть, в противном случае повторы МРТ и скопище снимков мозга, вариантов консервативного лечения нет, будут вопросы пишите на электронную почту, адрес в моей подписи
Время создания: 18 Марта 2015 18:03
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Вам можно просто повторить МРТ с контрастированием через год и если значимого роста опухоли не будет, можно дальше продолжать наблюдение. При появлении судорожных приступов, вызванных опухолью, может возникнуть необходимость хирургического лечения.
Время создания: 19 Марта 2015 15:17
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
наблюдение в динамике, МРТ с контрастным усилением через 6-12 месяцев
Время создания: 06 Мая 2015 21:00