ПОЗВОНОЧНАЯ ГРЫЖА

№847309 позвоночная грыжа
Виктория Жен., 44 лет. Россия Миасс
здравствуйте.дочери 17 лет.год назад начала болеть спина с отдачей боли по задней стороне бедра левой ноги.результаты МРТ-заключение:МР-признаки незначительной левосторонней сколиотической деформации поясничного отдела позвоночника,варианта развития тела S1 позвонка с суженной краниальной опорной площадкой. дорзальная грыжа (до 0,6см) межпозвонкового диска уровня L5-S1/мелкая периневральная ликворная киста(до 0,9см) в проекции правого межпозвонкового отверстия уровня S2/3.невролог направил к ортопеду.лечение -физкультура, физиотерпаия хондрлон и обезбаливающие препараты.консультация у детского нейрохирурга-операции не требуется,киста врожденная и не подлежит лечению.лечение курсом соответствующих препаратов по мере возникновения сильных болей.корсет,гимнастика,турник,мануальная терапия.конкретных рекомендаций не последовало.обращаться с последним заключением не знаем, к кому по направлениям.спина периодически болит.что посоветуете?спасибо.
Прямая специальность
Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
При желании можете приехать на очную консультацию нейрохирурга в Екатеринбург, адрес в моей подписи, приём в 212 кабинете поликлиники с 9.00 до 15.00 кроме СБ и ВС, при себе иметь направление от невролога и данные обследований
Прямая специальность
Никита Витальевич. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Добрый день, для определения оптимальной тактики лечения необходимо смотреть
сами снимки МРТ-исследования. Папку с диском МРТ и другими результатами
клинического обследования одним файлом ЦЕЛИКОМ - переписать в компьютер, затем
архивировать в архив rar (правая кнопка мыши) ОДНИМ файлом, далее
загрузить в один из файлообменников: http://files.mail.ru или http://disk.yandex.ru или https://accounts.google.com , прислать
на электронную почту или в личную почту на этом сайте - ссылку для
скачивания.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите к вопросу данные МРТ