ОСТЕОДИСПЛАЗИЯ

№847622 остеодисплазия
Галина Жен., 39 лет. Россия Ставрополь
Здравствуйте! Моему сыну 10 лет он активно занимается спортом более 2- х лет, тренировки ежедневные по 2 - 2,5 часа кроме воскресенья. Ребёнок болел редко, беспокоили боли в ногах и в пятке. Я отвела его к ортопеду сделали снимки и нам сказали что у него болезнь Шинца. После физиолечения и массажа все симптомы ушли. Потом у него появилась субфебрильная температура, жаловался на боли в груди и нехватку воздуха, сдали все возможные анализы, ходили по всем специалистам, собирали консилиум и ничего не нашли. Сказали что у ребёнка термоневроз, а потом он пожаловался на боли в грудном отделе позвоночника, сделали КТ.
На серии томограмм и мультипланарных реконструкций сегментов Th1-Th12 в теле Th1 слева определяется округлый краевой костный дефект размерами до 0,5* 0,4 см, с ровными четкими контурами, окруженный равномерным склеротическим ободком. Мягкотканный компонент отсутствует.
Форма и соотношения позвонков не изменена.
Высота дисков сохранена.
Замыкательные пластины тел уплотнены, с ровными контурами.
Элементы дужек, суставных отростков не изменены.
Дуральный мешок, эпидуральная клетчатка дифференцированы.
Заключение: КТ признаки кортикального дефекта в теле Th1.
Дифференцировать с фиброзной остеодисплазией.
Подскажите пожалуйста что это такое и как лечить ребёнка, может быть от этого субфибрилитет или нужно продолжать искать. Спасибо.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ