МЕЖПОЗВОНОЧНАЯ ГРЫЖА

№848186 межпозвоночная грыжа
Лира Жен., 56 лет. Уфа
Мне поставили диагноз СТЕОХОНДРОЗА,СПОНДИЛОАРТРОЗА ПОЯСНИЧНО-КРЕСТЦОВОГООТДЕЛА ПОЗВОНОЧНИКА.ГРЫЖИ ДИСКОВ L4-L5.L5-S1.ПРОТРУЗИИ ДИСКОВ L2-L3.L3-L4. грыжа 7-8 мм
Делали МРТ, боли жуткие в спине и отдает в ногу даже наступить не могу
ходили на прием невропатологу он направил на прием к нейрохирургу на операцию, можно в моем случаи обойтись без операции?
Я слышала что не всем подходит вытяжение, это правда?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
при неэффективности консервативного лечения - решение вопроса об операции