ГЕМОРРАГИЧЕСКИЙ ИНСУЛЬТ
№859400 Геморрагический инсульт
Мария Жен., 28 лет. Крым
15.06.2015 11:12
Добрый день! У моей мамы 26 мая 2015г. случился геморрагический инсульт правой теменно-затылочной доли (заключение по результатам МРТ). Сознание не теряла, была в больнице, состояние нормализовалось, сегодня выписали. На сегодняшний день состояние хорошее, давление в норме, головные боли не беспокоят, беспокоит небольшое головокружение и не до конца восстановившееся зрение (боковое слева). Нам рекомендуют провести операцию в скорейшее время, сейчас собираем все анализы и посещаем различных специалистов. Прошу проконсультировать нас по поводу операции. Стоит ли её делать? Если да, то в какие сроки? Если нет, то какие могут быть последствия? Могу выслать результаты МРТ и снимки головного мозга.

Лазарев А.Ю.. к.м.н., нейрохирург, заведующий отделением нейрохирургии N1
Что собираются оперировать ? Каков полный диагноз по выписке?
Время создания: 15 Июня 2015 16:50
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Мария, здравствуйте!
Целью операции, которую предлагают Вашей маме, скорее всего, является предупреждение повторного геморрагического инсульта. Чтобы давать какие-либо рекомендации надо видеть МРТ-головного мозга сразу после развития заболевания и в динамике, а также результаты ангиографии головного мозга.
Время создания: 15 Июня 2015 19:09