МРТ-ГОЛОВНОГО МОЗГА
№871422 МРТ-головного мозга
Дмитрий Муж., 37 лет. Россия Москва
03.09.2015 12:25
Добрый день. На протяжении месяца не переставая болит голова. Немного дают облегчения сумматриптан. Ранее были приступы 1-2 раза в неделю. Результаты МРТ головного мозга показали: МР-картина венозной мальформации левого полушария мозжечка. Отмечаются немногочисленные расширенные до 0,2 см периваскулярные пространства Вирхова-Робина, преимущественно в области базальных структур. Может ли такое заключение вызывать сильные головные боли? И что в этом случае предпринимать?

Покровская Юлия Александровна. Невролог, зав. отделением. Психотерапевт
Здравствуйте, Дмитрий. Скорее всего, головная боль с мальформацией не связана. Для того, чтобы установитьпричину головной боли и подобрать лечение, нужны детали жалоб, для этого можете
заполнить анкету по головной болиhttp://upokrov.wix.com/svoynevrolog#!blank/c1scd         и выслать мне на почту (указана на сайте).Я посмотрю, чем могу Вам помочь. В текст письма вставьте текст переписки с
этого сайта.
Время создания: 03 Сентября 2015 20:29
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Дмитрий!
Головная боль может быть вызвана мальформацией, если она имеет большие размеры. Загрузите снимки с диска МРТ на файлообменник и пришлите ссылку, можно мне на почту galkinpv@gmail.com
Время создания: 04 Сентября 2015 15:51