ПЕРИКАЛЛЕЗНАЯ ЛИПОМА

№873041 перикаллезная липома
Елена Жен., 42 лет. Россия Ярославль
У дочери 11 лет год назад диагностировали липому валика мозолистого тела 3*11 мм. Ничего не беспокоит,МРТ делали просто так.Работаю в б-це и предложили проверить.Через 3 мес сделали контроль,она не растет,через год еще контроль- ура,не растет. Но вот почему-то в последний раз рентгенолог написал не перикаллезна липома,а перикаллезная киста. Это же разные понятия. Или я ошибаюсь? И еще-если она не растет,то наверное уже и не будет. можно ли успокоится и наконец жить нормальной жизнью? Скан вставить не получается.Скопировала в Яндекс- Диск . Ссылка https://yadi.sk/d/yztq9H_7e5z5H
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
наблюдение в динамике