НЕВРАЛГИЯ ТРОЙНИЧНОГО НЕРВА

№880693 невралгия тройничного нерва
Ксения Жен., 31 лет. РФ Шарыпово
здравствуйте, две недели назад проснулась с прострелами в левой половине лица, ощущением стянутости, легким онемением, в тоже время как бы небольшой отечностью в середине щеки, боль идет от уха и до носа и отдает в глаз.Усиливается после сна, жевания, зевания.ВЫПИСАННЫЙ МНЕ КАРБОМАЗЕПИН НЕ ПОДОШЕЛ, ОТ НЕГО ПАДАЛО ДАВЛЕНИЕ 90 НА 50, ПОЛУОБМОРОЧНОЕ СОСТОЯНИЕ , БОЛИ В ПЕЧЕНИ.Правильно ли поставлен диагноз? легкое онемение под глазом длилось до этого в течение полугода, слегка помогал мидокалм и фезам, имеется грыжа шейного отдела позвоночника С5-С6,когда подниму что нибудь левой рукой онемение усиливается, проходит через дня три, до следующего поднятия тяжести левой рукой, так вот к этому онемению добавилось все вышеперечисленное, плюс после сна ощущение отечности в середине щеки усиливается, болит шея.Две недели лечение комбилипен, кетонал, мидокалм, найз, УВЧ И кварц, стало только чуть чуть легче, но повторюсь по утрам просыпаешься еще хуже , встанешь, походишь -полегче.Пол года назад в этой стороне удалили зуб.Удаляли жутко, прям выкручивали, частями извлекали корни.Легкое онемение в этой области уже пол года, остальные симптомы -две недели.При переворачивании на левый бок и повороте головы налево боли в лице , ощущение отека и стянутости усиливаются.ПРАВИЛЬНО ЛИ ПОСТАВЛЕН ДИАГНОЗ? ЕСТЬ ЛИ СВЯЗЬ С ГРЫЖЕЙ ИЛИ УДАЛЕНИЕМ ЗУБА? КАКОЕ ЛЕЧЕНИЕ МОЖНО ЕЩЕ ПОПРОБОВАТЬ?ОЧЕНЬ ЖДУ ОТВЕТА, ПОМОГИТЕ!ТАКИЕ ЖЕ БОЛИ И В ПРАВОЙ ЩЕКЕ НО ОНИ СЛАБЕЕ И РЕЖЕ, В ПЕРВЫЕ ДНИ ЗАБОЛЕВАНИЯ БЫЛ СИЛЬНО ЗАЛОЖЕН НОС, НО СНИМОК ПАЗУХ НИЧЕГОНЕ ПОКАЗАЛ, ХОТЯ ДЫШАТЬ МОГЛА ТОЛЬКО С ОТКРЫТЫМ РТОМ, НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ НАЗНАЧИЛИ ГЕБОПЕПТИН И 10 ФИЗИО -УЛЬТРАЗВУК С ГИДРОКАРТИЗОНОМ.
Прямая специальность
Желваков Сергей Владимирович. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Здравствуйте, Ксения! Для оценки тактики лечения пришлите результаты МРТ на эл. почту Dr.zhelvakov@mail.ru

Лучше сделать свежее МРТ.
Прямая специальность
Трещалин Александр Иванович. Онколог
Онколог
Желательно сделать МРТ головного мозга, ЭНМГ для определения функции тройничного нерва.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
что по данным МРТ головного мозга?