БОЛИ В ПОЗВОНОЧНИКЕ

№883401 боли в позвоночнике
нина Жен., 64 лет. росиия узловая
Задайте ваш вопрос в краткой форме Здравствуйте. Нина Дмитриевна 1951г.р пенсионер .Мой диагноз радикулопатия L5-S1слева.люмбоишалгия справа.Полисегментарный остеохандроз.Грыжи дискхов L3-S1 до 5мм.Проходила реабилетацию в Тульском Областном реабилитационном центре на протяжении полутора лет до этого лечилась у многих неврологов.Результат отсутствует.Заболевание прогрессирует.Ходьба превратилась в пытку.После последней реабилетации предупредили что если не поможет необходимо оперативное вмешательство.Инвалидность отсутствует.Хочу узнать операция поможет?
Прямая специальность
Желваков Сергей Владимирович. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Здравствуйте! Современные хирургические методики позволяют избавиться от Ваших страданий в кратчайшее время. Для выбора тактики лечения нужно провести очную консультацию со снимками МРТ. Можно предварительно выслать МРТ по почте Dr.zhelvakov@mail.ru или по телефону записаться на консультацию 8-925-504-81-03
Прямая специальность
Галкин Пётр Всеволодович. нейрохирург, к.м.н., Москва
нейрохирург, к.м.н., Москва
Здравствуйте Нина
Необходимо увидеть снимки МРТ
Возможно эффект даст корешковая эпидуральная блокада
Эффективность ее в уменьшении болей составляет около 70-80%