БОЛИ В ПОЗВОНОЧНИКЕ

№418140 боли в позвоночнике
Светлана Жен., 27 лет. Россия Ханты-Мансийск
Мне 27 лет. В 2007 году я попала в автомобильную аварию. Получила сотрясение головного мозга и сильные ушибы спины. Через месяц у меня стала сильно болеть спина, много не могла ходить по ночам сильно болели ноги и поясница. Прошла курс лечения - не помогло. Через полгода после аварии мне сделали МРТ, выявили протрузию диска L4-5, мне предложили сделать лазерную реконструкцию диска. Сделали, стало только хуже, я долго не могла нормально ходить. 2 раза лежала в неврологии - бесполезно. Я с 2007 года практически каждые 2-3 месяца прохожу курс лечения, постоянно на обезбаливающих. Но нет результата. В 2010 году начались боли в грудном отделе позвоночника, часто появляются боли в сердце. Стала болеть левая нога. В декабре 2010 года у меня появились сильные боли в ноге стала неметь пятка, сейчас мне больно наступать на пятку, болит нога и поясница, я немогу лежать на левом боку, стала немного прихрамывать. Сделала ЭМНГ нижних конечностей - синдром тарзального канала, на МРТ - снова протрузия диска.
За это время мне назначали различные препараты: мовалис, тебантин, версатис, сирдалуд, ксефокам, катадалон, нейронтин, алфлутоп, тебантин и т.д.
Эффекта от лекарств нет, либо они минимальны и не на долго.
Я консультировалась с нейрохирургами, мне сказали, что лучше снова сделать операцию, либо так постоянно прийдеться мучаться.
Что Вы мне посоветуете?
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Думаю, что операция Вам не поможет. Для выбора оптимальной тактики лечения необходима очная консультация.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Для ответа на Ваш вопрос нужно видеть снимки. Можете прикрепить их к вопросу или прислать их мне на почту.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
запишитесь к нейрохирургу на очную консультацию.